- New
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
Le Skiffo Rivage Coral 11' est un SUP gonflable All-Round conçu pour tous les niveaux, en eau calme comme en mer. Sa construction Dropstitch Simple couche 24P Free lui confère une rigidité élevée pour un confort de glisse optimal.
Longueur : 335 cm / 11' | Largeur : 86 cm / 34'' | Épaisseur : 15 cm / 6'' | Volume : 360 L | Poids planche : 8,85 kg | Charge max : 160 kg | Pression reco : 12-15 PSI | Garantie : 3 ans
Fiche technique
| Range | RIVAGE |
| Length | 335 cm / 11' |
| Thickness | 86 cm / 34" |
| Thickness | 15 cm / 6" |
| Volume | 360 L |
| Board weight | 8,85 kg |
| Max capacity | 160 kg |
| Construction | Dropstitch |
| Stiffness | High |
| Recommended pressure | 12-15 PSI |
| Max pressure | 15 PSI |
| Stability | High |
| Maneuverability | High |
| Handles | 5 - neoprene |
| D-rings | 7 |
| Practice level | All levels |
| Usage | All-around |
| Paddle included | Yes — 2-in-1 Aluminium SUP/Kayak |
| Kayak seat included | Yes — EVA neoprene 47×52×5 cm |
| Pump included | Yes — Double action 2200 CC |
| Drybag included | Yes — PVC 10 L |
| Leash included | Oui — Coil 10' 5,5mm |
| Carry bag included | Yes — 600D 44×22×102 cm |
| Waterproof phone case | Yes — Tactile PVC |
Plus que quelques étapes pour partir à l'aventure !