- New
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
Le Skiffo Rivage Coral 11' est un SUP gonflable All-Round conçu pour tous les niveaux, en eau calme comme en mer. Sa construction Dropstitch Simple couche 24P Free lui confère une rigidité élevée pour un confort de glisse optimal.
Longueur : 335 cm / 11' | Largeur : 86 cm / 34'' | Épaisseur : 15 cm / 6'' | Volume : 360 L | Poids planche : 8,85 kg | Charge max : 160 kg | Pression reco : 12-15 PSI | Garantie : 3 ans
Fiche technique
| Gama | RIVAGE |
| Longitud | 335 cm / 11' |
| Anchura | 86 cm / 34" |
| Grosor | 15 cm / 6" |
| Volumen | 360 L |
| Peso tabla | 8,85 kg |
| Carga máxima | 160 kg |
| Construcción | Dropstitch |
| Rigidez | Alta |
| Presión recomendada | 12-15 PSI |
| Presión máxima | 15 PSI |
| Estabilidad | Alta |
| Maniobrabilidad | Alta |
| Asas | 5 - neopreno |
| Anillas D | 7 |
| Nivel praticante | Todos los niveles |
| Uso | Polivalente |
| Remo incluido | Sí — Aluminio 2-en-1 SUP/Kayak |
| Asiento kayak incluido | Sí — Neopreno EVA 47×52×5 cm |
| Bomba incluida | Sí — Doble acción 2200 CC |
| Bolsa seca incluida | Sí — PVC 10 L |
| Leash incluido | Sí — Leash coil 10' 5,5 mm |
| Bolsa de transporte incluida | Sí — 600D 44×22×102 cm |
| Funda teléfono estanca | Sí — PVC táctil |
Plus que quelques étapes pour partir à l'aventure !