SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
Le Skiffo Rivage Coral 11' est un SUP gonflable All-Round conçu pour tous les niveaux, en eau calme comme en mer. Sa construction Dropstitch Simple couche 24P Free lui confère une rigidité élevée pour un confort de glisse optimal.
Longueur : 335 cm / 11' | Largeur : 86 cm / 34'' | Épaisseur : 15 cm / 6'' | Volume : 360 L | Poids planche : 8,85 kg | Charge max : 160 kg | Pression reco : 12-15 PSI | Garantie : 3 ans
Fiche technique
| Gama | SUNCRUISE |
| Longitud | 340 cm / 11'2'' |
| Anchura | 84 cm / 33'' |
| Grosor | 15 cm / 6" |
| Carga máxima | 150 kg |
| Construcción | Dropstitch |
| Rigidez | Alta |
| Presión recomendada | 12-15 PSI |
| Presión máxima | 15 PSI |
| Estabilidad | Alta |
| Maniobrabilidad | Alta |
| Asas | 5 - neopreno |
| Anillas D | 4 |
| Nivel praticante | Todos los niveles |
| Uso | Polivalente |
Plus que quelques étapes pour partir à l'aventure !