- New
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
SUP gonflable All-Round RIVAGE 11' — Dropstitch Léger et rigide — Pack Combo kayak inclus : Pagaie 2 en 1, siège kayak, Leash, Pompe, Sac de Transport — 335×86×15 cm — 160 kg max — Garantie 3 ans
Le Skiffo Rivage Coral 11' est un SUP gonflable All-Round conçu pour tous les niveaux, en eau calme comme en mer. Sa construction Dropstitch Simple couche 24P Free lui confère une rigidité élevée pour un confort de glisse optimal.
Longueur : 335 cm / 11' | Largeur : 86 cm / 34'' | Épaisseur : 15 cm / 6'' | Volume : 360 L | Poids planche : 8,85 kg | Charge max : 160 kg | Pression reco : 12-15 PSI | Garantie : 3 ans
Fiche technique
| Gamma | RIVAGE |
| Lunghezza | 335 cm / 11' |
| Larghezza | 86 cm / 34" |
| Spessore | 15 cm / 6" |
| Volume | 360 L |
| Peso tavola | 8,85 kg |
| Portata max | 160 kg |
| Costruzione | Dropstitch |
| Rigidità | Alta |
| Pressione raccomandata | 12-15 PSI |
| Pressione max | 15 PSI |
| Stabilità | Alta |
| Manovrabilità | Alta |
| Maniglie | 5 - neoprene |
| Anelli D | 7 |
| Livello praticante | Tutti i livelli |
| Utilizzo | Polivalente |
| Pagaia inclusa | Sì — Alluminio 2-in-1 SUP/Kayak |
| Sedile kayak incluso | Sì — Neoprene EVA 47×52×5 cm |
| Pumpe enthalten | Sì — Doppia azione 2200 CC |
| Drybag incluso | Sì — PVC 10 L |
| Leash incluso | Sì — Leash coil 10' 5,5 mm |
| Borsa trasporto inclusa | Sì — 600D 44×22×102 cm |
| Custodia telefono impermeabile | Sì — PVC tattile |
Plus que quelques étapes pour partir à l'aventure !